你当前的位置:首页 > 新闻中心 > 电大新闻
“艾考杯”学前教育专业技能比赛获奖名单
时间:2015-11-22 11:55:07  来源:  作者:

       广东电大系统2015年“艾考杯”

  学前教育专业职业技能大赛获奖名单

 

一、获奖学生名单

序号

姓名

 作品名称

 所属学校

获奖情况

1

岑笑云

飞翔区域设计

恩平电大

一等奖

2

刘影

美工区-环保DIY地带

茂名电大

一等奖

3

钟燕琼

童真童趣七彩梦

佛山电大

二等奖

4

张嘉丽

好奇猫

佛山电大

二等奖

5

徐影红、梁佩珊

幼儿园环境创设—自然角

江门电大

二等奖

6

郭小芬

建筑工地

佛山电大

二等奖

7

何锦仪

欢乐游玩书海里

佛山电大

三等奖

8

段鑫

手工区设计

江门电大

三等奖

9

黄珊

创意美工区

东莞电大

三等奖

10

钟春笑、丘璐娟     叶玉铃、谢美莲    卢泳敏

中班幼儿DIY表演区设计

江门电大

三等奖

11

关浩辉

“会说话”的区域环境

江门电大

三等奖

12

梁加利

小小区角-孩子的圣地

连州电大

三等奖

13

邹小珊

幼儿园环境创设

汕尾电大

三等奖

14

黄艳芬

班级区域环境

惠州电大

优秀奖

15

邝雪钰

艺术工厂

茂名电大

优秀奖

16

区成云

长颈鹿士多店

茂名电大

优秀奖

17

徐碧艳

交通工具区域

江门电大

优秀奖

18

陈素勤

欢迎来到我们的乐园

清远电大

优秀奖

19

梁玉娟

小班区域环境创设

江门电大

优秀奖

20

麦扬娇

快乐唱吧

东莞电大

优秀奖

21

陈惠仪、谭修丽    杨秀菊

幼儿园环境创设

江门电大

优秀奖

22

朱晓霞、蔡关娣

小厨房

茂名电大

优秀奖

23

宁嘉琦

让你快乐成长的小房子

佛山电大

优秀奖

24

李玲

小小制作家

佛山电大

优秀奖

25

伦凤枝

剪出自己漂亮的房子

佛山电大

优秀奖

26

邓南燕

文明小餐厅

佛山电大

优秀奖

27

赵小梅

我爱我家

东莞电大

优秀奖

28

冼钰青

我是小小表演家

佛山电大

优秀奖

29

苏林敏

区域环境创设之材料篇

汕尾电大

优秀奖

30

贺美兰

中秋满团圆

江门电大

优秀奖

31

卢嘉仪、梁锦欣

美食一条街

江门电大

优秀奖

32

杨秀芳

拼出新思维建构区

江门电大

优秀奖

33

温子雯、成利红、黄炳容

快乐的大家庭

佛冈电大

优秀奖

34

覃泽滢

幼儿情感的体验、知识的启迪

东莞电大

优秀奖

35

余金明、胡琼方

幼儿园区域环境创设

江门电大

优秀奖

36

刘清霞

五大领域环境创设

东莞电大

优秀奖

37

李晓筠、赵雪怡、陈传君

美术活动区域创设

江门电大

优秀奖

38

李华容、李娜  赖文怡、梁楚蓉李鸿博

甜品区

茂名电大

优秀奖

39

张满

小小音乐坊

阳春电大

优秀奖

40

陈玲

风味美食廊

阳春电大

优秀奖

41

杨婷婷

幼儿园环境之美工区

汕尾电大

优秀奖

42

黄翠钦、刘灶金

喜羊羊商店、儿童医院

佛冈电大

优秀奖

43

周小红、周泽清 陈莹莹

植物家园

茂名电大

优秀奖

44

梁海怡

森林里的四季

广宁县中等职业技术学校

优秀奖

45

李洁欣

班级区域环境剪影

汕尾电大

优秀奖

46

邱伟红

来自星星的彩虹

东莞电大

优秀奖

47

黄嘉敏、黄嘉欣

快乐宝宝活动区

江门电大

优秀奖

48

陈婷霖、梁依泳

我们的乐园

茂名电大

优秀奖

49

黄文青、黄丽萍、黄海欣、温嘉敏、莫萍

儿童医院

江门电大

优秀奖

50

李娜、梁楚蓉、李华容、李鸿博、赖文怡

自然区成品

茂名电大

优秀奖

51

刘美玲、潘嘉欣、李翠珠

活力梦涤

佛冈电大

优秀奖

52

冯之妃

慧眼巧手创造美

阳春电大

优秀奖

53

吴迪

语言区环境设计

茂名电大

优秀奖

54

冯碧华

美食节

佛山电大

优秀奖

55

李娜、梁楚蓉、李华容、李鸿博、赖文怡

烧烤区成品

茂名电大

优秀奖

56

李敏敏  林玲桂王晓莹

阅读区

茂名电大

优秀奖

57

卢诗敏、陈芯茹、曾海英、吴诗华

蔬菜营养又美味

茂名电大

优秀奖

58

张紫惠  吴晓云

语言区的环境设计

茂名电大

优秀奖

 

 

 

二、优秀指导教师名单

    梁美燕(恩平电大)、吕伟梅(茂名电大)、廖英(佛山电大)、张鼎立(江门电大)、彭小花(东莞电大)、何保英(江门电大)、吴翠霞(连州电大)、朱碧茵(汕尾电大)

三、最佳组织学校名单

    恩平电大、茂名电大、佛山电大、江门电大、东莞电大